Массажный коврик для маленьких ножекИдея сшить массажный коврик появилась во время изготовления мешочков для развития мелкой моторики. Логично: если есть для ручек, то что-то должно быть и для ножек. Окончательно задумка оформилась, когда на глаза попался бесхозный коврик-подстилка. С ним мы ходили в поликлинику, пока Маша не научилась ходить.
Я засыпала пшено, горох, ячмень и манку. Наполнители можно выбирать любые, лишь бы они отличались по ощущениям и не были очень грубыми. Фасоль, например, я забраковала.
Коврик с крупами довольно тяжелый, поэтому при зашивании отверстий лучше попросить кого-нибудь помочь. Во время эксплуатации коврика выявился приятный "побочный эффект" – обучающий. Оценить коврик на предмет полезности мы попросили нашу массажистку. И она оценила – высоко! Автор: Ирина Воскресенская |
| Бесплатный семинар о методике Монтессори |
| Библиотека |
Я буду мамой |
Воспитание и обучение детей: словарь терминов |
Консультация детского психолога |
Я родился! |
Искусство быть родителями |
Загадки детской души |
Я расту здоровым! |
Мои первые игры |
Развивающие игрушки своими руками |
Выбираем развивающие игрушки |
Методики раннего развития |
Физическое развитие ребенка |
Изучаем математику |
Развиваем речь |
Учимся читать и писать |
Развиваем творческие способности |
Изучаем иностранные языки |
Мой друг компьютер |
Я познаю мир |
Готовимся к детскому саду |
Здравствуй, школа! |
Иллюстрированная детская библиотека |
Мамина книжная полка |
| Справка |
| О нас |
Миссия |
Реклама на нашем сайте |
Деятельность |
Сотрудники |
Дипломы и грамоты |
Наши реквизиты |
Приглашаем авторов! |
Жалобная книга |
| Персоналии |
от 19.08.2008, 931 Kb |









Итак, на коврик-основу нашиваются полоски-карманы.
Засыпать крупы удобно через воронку.
Развивающие игрушки своими руками